Одна из сторон параллелограмма на 6 см больше другой а его периметр равен 48 см найдите стороны параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 10:22
    0
    1) 48 : 2 = 24 (см) полупериметр

    2) 24 - 6 = 18 (см) полупериметр если бы стороны были равны

    3) 18 : 2 = 9 (см) меньшая сторона

    4) 9 + 6 = 15 (см) большая сторона