Периметр треугольника АВС равен 15 сантиметрам. Сторона ВС больше стороны АВ на 2 см, а сторона АВ меньше стороны АС на 1 см. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 февраля, 18:38
    0
    АВ - х

    ВС - х+2

    АС - х+1

    х+х+2+х+1=15

    3 х+3=15

    зх=12

    х=4 (см) - АВ

    4+2=6 (см) - ВС

    4+1=5 (см) - АС