Сколько диоганалей можно провести из каждой вершины 5,6,8 n-угольных многоугольников?

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:11
    0
    Из одной вершины n угольника можно провести (n-3) диагоналей.

    5-3=2

    6-3=3

    8-3=5