В треугольнике АВС ВС=9, АВ=6, sin C=1/6. Найдите sin A.

+2
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:41
    0
    данная задача проста в решении ... по теореме синусов: ВС: синА=АВ: синС=> sin A = (BC*sinC) / AB = (9*1/6) / 6=0.25 или 1/4