Найдите сколярное произведение векторов |a| и |b|, если |a|=3 |b|=8 а угол между векторами равен 120°

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 08:22
    0
    Скалярное произведение векторов - это произведение их длин на косинус угла между ними

    а * в * cos 120 * = 3 * 8 * (- 1/2) = 24 * (- 1/2) = - 12. ответ - 12