в треугольнике авс угол с равен 90 градусов tgА=3/4 Найти sinА

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 22:14
    0
    ctg A=1/tgA=4/3

    1+ctg^2 A=1/sin^2A

    sin^A=1 / (1+16/9) = 9/25

    sinA=3/5-ответ