Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным: с=4 см, угол А=50 градусов.

+3
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:03
    0
    С=4 см - это гипотенуза

    Угол С=90 °, угол В=90°-угол А=90°-50°=40°

    катет а = с · sin 50°≈4 · 0,766=3,064

    b = c · sin 40° ≈4 · 0,6428=2,5712