Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным:

1) по двум катетам

a) a=11, b=60

б) a=6, b=8

в) a=5, b=12

2) по гипотенузе и катету:

а) c=85, a=84

(напишите подробно)

+2
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 01:11
    0
    С=а+в

    с=9+10=81+100=корень 181