найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным: по по гипотенузе и катету с=85 а=84

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 00:24
    0
    ща решу. сам решаю эти задачи.

    2) √ (7225-7056) = 13 - это второй катет

    sinA=13/84=0.155

    A=9, В=90-9=81.