Вычислить векторное произведение (а-2b) x (a+b), если a{1; 0; 1}, b{3; 2; 1}.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:37
    0
    3a+2b={4; 5}; a-b={2; 0} скалярное произведение векторов есть сумма произведений соответствующих координат этих векторов (т. е. X1*X2+Y1*Y2 ну и так далее) тогда: 4*2+2*0=6