Найдите неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по следующим данным: по двум катетам a=3, b=4

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 07:32
    0
    По теореме Пифагора гипотенуза равна sqr (3^2 + 4^2) = sqr (25) = 5

    Угол А (лежит напротив стороны равной, 3 см) равен arcsin (3/5). Это примерно 37 градусов.

    Угол В (лежит напротив стороны равной, 4 см) равен arcsin (4/5). Это примерно 53 градуса

    По свойству: 90+37+53=180