Помогите, найти неизвестные стороны и острые углы прямоугольного треугольника по двум катетам а = 9; b = 40

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:06
    0
    С=кор из81+1600=41 Уг А=tgA=a/b=0.225 A = 13 гр УгВ=tgB=40/9=4.44=77 гр
  2. 16 января, 12:51
    0
    Гипотенуза (третья сторона) равно:

    с^2=а^2+б^2

    с^2=81+1600

    с=41 это третья сторона