Найдите неизвестные стороны м острые углы прямоугольного треугольника по двум катетам а=3; b=4;

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:43
    0
    По th пифагора: с2=9+16=25

    с=5

    угол С = 90

    синус А = 3:5 = 0,6

    по таблице брадиса угол А = 37

    угол В = 90-37 = 53