На отрезке АБ длинной 12 см взята точка c так, что АС = 10 см, и точка d так, что CD = 5 см. Найдите длину отрезка bd.

+4
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:20
    0
    1) ВС = АВ-АС=12-10=2 (см)

    2) ВД=ВС+СД = 2+5=7 (см)

    Ответ: ВД=7 см.