Одна из сторон параллелограмма на 10 см больше другой, а Периметр равен 68, Найдите стороны параллелограммама

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 12:59
    0
    Пусть х-это сторона параллелограмма, то

    2 (х + (х+10)) = 68

    2 (х+х+10) = 68

    4 х+20=68

    4 х=48

    х=12

    Вроде так
  2. 10 января, 13:40
    0
    12 и 22, пусть х-1 сторона, значит 2 - (х+10)

    2 х+10=68

    х=12, вторая сторона 22