Сколько понадобится краски чтобы покрасить бак цилиндрической формы с диаметром основания 1,5 м и восотой 3 м если на один квадратный метр расходуется 200 г краски?

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 17:46
    0
    S=ПR^2=1.5/2*3.14=2.355 C=2 ПR=1.5*3.14=4.71 2.355*4.71*200=2218,14 г=2 кг 218.14 г