сколько понадобится краски чтобы покрассить бак цилиндрической формы с диаметром основания 1.5 м и высотой 3 м если на 1 квадратный метр расходуется 200 гр краски

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 18:37
    0
    h=3 m s внешняя цилиндра = 2 * п * r * h=2*3.14*3*1.5+4 п^2*r=87 м2.

    r=1.5m n=s внешняя цилиндра*m = 87*0.2=17,4 кг

    m=0.2 кг

    n-?