Сколько всего понадобится краски, чтобы покрасить бак, имеющий форму шара с диаметром 3 м? На 1 м2 расходуется 150 г краски.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 04:27
    0
    S = 4/3 пи r^2 = 4/3 пи (3/2) ^2=4/3*9/4=3

    3*150=450