Найти углы параллелограмма авсд, если известно, что угол А меньше угла В на 50°

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:24
    0
    Пусть угол А будет X, тогда угол В=х+50

    мы знаем, что если сложить углы А и В будет 180°

    значит х+х+50=180

    2 х+50=180

    2 х=130

    х=65

    180-65=115

    Ответ: А=65°, В=115°