Одним килограммом краски можно покрасить пол площадью 7 м (квадратных). Сколько нужно краски что бы два раза покрасить пол манежа цирка, имеющего форму круга диаметром 100 м

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 05:55
    0
    Радиус манежа R = 100 / 2 = 50 м

    Площадь круга = pi ·R²=3.14·50²=3.14·2500 = 7850 м²

    (7850 / 7) ·2 = 15700 / 7 = 2242 целых 6/7 кг приблизительно 2243 кг