Сколько понадобится краски, чтобы покрасить бак цилиндрической формы с диаметром основания 1.5 м и высотой 3 м, если на один квадратный метр расходуется 200 грамм краски?

+1
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:08
    0
    S=pi*R²

    1,5/2*3,14=2,355

    С=2piR=1,5*3,14=4,71

    2,355*200*4,71=2218,14