пол круга с диаметром 3 см вращается вокруг диаметра. найти объем шара, площадь сферы и площадь круга?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 01:26
    0
    R=1/2d = 1.5cm

    1). найти объем шара

    V=4/3 π R^3 V=4/3 π*1.5^3=4.5 π (cm^3)

    2) площадь сферы

    S = 4 π R^2 S=4 π*1.5^2=9 π (cm^2)

    3) площадь кругa

    Sкр = π R^2 S=2.25 π (cm^2)