Один из смежных углов на 16 градусов больше другого

Найдите эти смежные углы

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:13
    0
    1 угол х, 2 угол 180-х

    180-х-х=16

    180-2 х=16

    2 х=164

    х=82 1 угол

    180-82=98 2 угол

    ответ 82 и 98
  2. 3 октября, 19:25
    0
    X+x+16=180

    2x=180-16

    2x=164

    x=82

    один из углов=82 градусов

    а другой угол 82+16=98 градусов