найти углы ромба, высота которого равна 2 см, а периметр 16 см

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:46
    0
    AB=BC=AC=AD=16:4=4

    sinA=2/4=1/2, sin30°=1/2




  2. 1 марта, 08:45
    0
    если периметр 16 то сторона = 4

    синус меньшего угла ромба будет равен 1/2 значит угол = 30

    сумма углов ромба = 360

    (360-30*2) / 2 = 150

    Ответ: 30 и 150