Теория синосов

AB=6 угол B=45 угол c=60 (все в градусах)

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:34
    0
    Угол ВАС=180 - (уголАВС+уголВСА) = 180 - (45+60) = 180-105=75 градусов По теореме синусов: ВС = (sin угла ВАС*АВ) / sin угла ВСА S=½*АВ*ВС*sin угла АВС