В прямоугольном треугольнике АВС с гепотинузой АВ проведена высота СН. Найдите АН если угол В=60 градусов а ВН=2 см

+1
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:44
    0
    угол С = 30 градусам потому что угол Н+угол В + угол С = 180 градусам.

    90+60+угол С=180 градусов.

    150 градусов + угол С = 180 градусов.

    угол С=180-150=30, тогда

    угол В=половине АВ (по свойствам прямоугольного треугольника)

    угол В=углу А,

    АН=НВ=2 см.