Помогите с задачей!

Какой наибольший радиус может иметь окружность с центром в точке А (-6; 5), если она касается окружности радиуса 2 с центром в точке В (3; -7) ?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 11:39
    0
    АВ = √ (3+6) ² + (-7-5) = √9² + (-12) ²=√81+144=√225=15

    Находим радиус А=15 - 2 = 13

    Ответ: r = 13