В треугольнике ABC угол C=90 градусов. AC=1, BC=корень из 15. Найдите sinB?

+2
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:01
    0
    АВ² = АС²+ВС² = 1+15=16

    АВ=4

    sinВ = АС/АВ = 1/4