Отрезки ав и сd пересекаясь в точке О, делятся попоосм. АВ=24 см СD=18 см и периметр треуголника ADO равен 31 см. найдите длинну отрезка ВС

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 01:21
    0
    AO = 24 / 2 = 12 см

    OD = 18 / 2 = 9 см

    Значит, AD = 31 - (12 + 9) = 10 см

    Далее доказываем равенство тр. BOC и DOA по вертикальным углам (уг. BOC и DOA) и двум сторонам.