Даны точки A (4; 1), B (-2; 3), C (-3,1), D (3; -1). Вычислите координаты вектора AC+2BC.

+2
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 13:48
    0
    1. Находим координаты вектора АС.

    АС = (-3-4; 1-1) = (-7; 0)

    2. Находим координаты вектора ВС.

    ВС = (-3+2; 1-3) = (-1; - 2)

    3. Находим координаты вектора 2 ВС.

    2 ВС = 2 (-1; -2) = (-2; -4)

    4. Находим координаты вектора АС+2 ВС.

    АС+2 ВС = (-7; 0) + (-2; -4) = (-7-2; 0-4) = (-9; -4)

    Ответ. (-9; -4)