Точка A, В и С лежат на одной прямой. Известно, что АВ=9 см, ВС=11,3. Какой может быть длина АС?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 19:53
    0
    Два варианта размещения

    1. Точка В между А и С

    АС = АВ + ВС = 9 + 11.3 = 20.3 см

    2. Точки А и С по одну сторону от В

    АС = ВС - АВ = 11.3 - 9 = 2.3 см