найдите периметр прямоугольника с периметром 60 см. и отношением сторон 1 : 2

+3
Ответы (1)
  1. 15 августа, 19:40
    0
    х меньшая сторона, 2 х - большая

    х+х+2 х+2 х=60

    6 х=60

    х=10 - меньшая сторона

    2*10=20 см большая сторона

    S=10*20=200 см кв