Найдите площадь прямоугольника с периметром 60 см. и отношением сторон 1 : 2

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 19:35
    0
    Пусть х - одна сторона, 2*х - вторая. Периметр равен 2*х+2 х*2=60, х=10, значит одна сторона равна 10 см, а вторая 20 см, Площадь равна 10*20=200 см в квадрате
  2. 1 мая, 21:03
    0
    1+2=3

    60/3=20

    20*1=20

    20*2=40