при пересечении двух параллельных прямых секущей разность образовавшихся внутренних односторонних углов равна 40 градусов. найдите эти углы

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 02:33
    0
    Разность внутренних односторонних углов равна 40 градусов.

    По св-вам односторонних углов их сумма равна 180 град.

    Отсюда:

    пусть х - первый угол, н - второй.

    х-у = 40

    х+у = 180

    2 х=220

    у = х-40

    х = 110

    у = 70

    Ответ: 110 и 70 градусов