Может ли внутренний угол правильного многоугольника быть равен 178,4 градуса? Если да или нет то доказать

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 22:00
    0
    Сумма углов многоугольника

    s=180 (n-2)

    сумма углов правильного многоугольника с углом 178,4

    s=178.4*n

    приравниваем эти две величины и находим n

    180 (n-2) = 178.4n

    180n-178.4n=360

    1.6n=360

    n=225

    Сумма углов правильного 225-угольника с углом 178,4 градуса

    S=225*178.4=40140 градусов

    Сумма углов 225-угольника по формуле:

    S=180 (225-2) = 180*223=40140

    Ответ может. Это правильный 225-угольник