Может ли внутренний угол правильного многоугольника быть равен 178,4 градусам?

+5
Ответы (2)
  1. 10 августа, 22:29
    0
    Может.

    Так как каждый угол правильного многоугольника равен 180 * (а-2) / а, где а - количество углов.

    Получаем уравнение 180 * (а-2) / а=178,4

    180 а-360=178,4 а

    1,6 а=360

    а=225

    Получим, что существует такой правильный 225-угольник
  2. 10 августа, 22:49
    0
    (n-2) * 180/n=178,4

    180n-360=178,4n

    1,6n=360

    n=225

    n∈N ⇒ может