Помогите решить известно, что угол АОВ равен 70 градусов, угол ВОС равен 30 градусам. Может ли угол АОС быть острым?

И ещё одно задание

Известно, что угол КОМ равен 60 градусам, угол КОN равен 50 градусам. Может ли угол МОN быть тупым?

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 11:17
    0
    Если это треугольник, то: сумма всех углов в треугольнике равна 180 градусов, а следовательно: 180-30-70=80 градусов и, да, угол АОС может быть острым; если же четырёхугольник, то: 360-30-70=260 и угол АОС может быть острым

    Во втором случае аналогично: 180-60-50=70 градусов и угол МОN не может быть тупым; если четырёхугольник: 360-60-50=250, угол МОN может быть тупым