Разность двух смежных углов равна 80. Найдите меньший из этих углов

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 01:45
    0
    Пусть меньший угол - х, тогда больший - 80+х

    80+х+х=180 - т. к. сумма смежных углов равна 180

    80+2 х=180

    2 х=100

    х=50

    Ответ: 50°