Луч ОА проходит между сторонами угла ВОС. Найдите угол АОВ и угол АОС, если угол ВОС равен 68 градусов и угол АОС на 22 градуса меньше, чем угол АОВ

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 09:29
    0
    BOC=AOC+AOB

    AOB=AOC+22

    BOC=AOC+AOC+22

    BOC-22=2AOC

    68-22=2AOC

    AOC=23

    AOB=23+22=45