В треугольнике КМН угол К=90 градусам. КП-высота, МП=4 см, Кп=2 кв. корень из 2 см. Найти длину катета КН

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 21:30
    0
    МП/КП=КП/ПН, 4/2*корень2 = 2*корень2 / ПН, ПН=2

    КН = корень (ПН в квадрате+КП в квадрате) = корень (4+8) = 2*корень3