Внешние углы в двух вершинах треугольника равны 110 градусов и 160 градусов. Найдите каждый внутренний угол треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 19:14
    0
    угол А=70 гр (внешний = 110)

    угол В=20 гр (внешний=160)

    Угол С=90 гр (сумма всег углов треугольника=180, угол А+угол В=90,180-90=90)
  2. 25 февраля, 19:34
    0
    пусть А', B' - внешние углы

    a A, B, C - внутренние углы

    A'=110⁰, B'=160°

    A=180°-A' = 180°-110°=70°

    B = 180°-B' = 180°-160° = 20°

    A+B+C=180°

    70°+20°+C=180°

    C=180°-90°=90°

    otvet: 20°, 70°, 90°