Внешние углы в двух вершинах треугольника равны 110 * и 160 *. Найдите каждый угол треугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:23
    0
    значит внутринеи углы=180-110=70 град.

    второй=180-160 град.=20 град.

    3-й угол = 180 - (20+70) = 90 градус.
  2. 31 декабря, 22:17
    0
    Угол в треугольнике при внешнем угле 110 * будет 70*, при внешнем 160 * будет 20*. Третий угол треугольника будет 180 * - 70 * - 20 * = 90*. Ответ: 90, 70 и 20.