Три последовательные стороны четырехугольника равны 2,3,4, а радиус вписанной окружности равен 1,2. Найдите площадь четырехугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:39
    0
    В четырехугольник можно вписать окружность, только если суммы его противоположных сторон равны. Значит, неизвестная сторона равна 3 (тогда 2+4=3+3). И есть формула площади четырехугольника, описанного около окружности: S = p * r, где р - полупериметр, r - радиус вписанной окружности, т. е. S = (2+3+4+3) / 2 * 1,2 = 7,2