Четыре грани параллелепипеда - квадраты со стороной a см, а пятая - ромб с углом a. Найдите объем параллелепипеда.

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 10:09
    0
    Обьём паралелипипеда = площадь основания * на высоту. Найдём высоту.

    У нас есть ромб высота ромба будет и высота паралелепипеда.

    Если у нас есть угол a то sin (a) * a = h = > V = h*a*a=sin (a) a*a*a