В основании прямого параллелепипеда лежит ромб со стороной 4 и острым углом 30 градусов. Найти объём параллелепипеда, если диагональ его боковой грани равна 5.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:05
    0
    V = a*b*c где а - длина, b - ширина, c - высота. высота перпендикулярна стороне основания, по теореме Пифагора : x^2+4^2=5^2 где x - высота. x=3.

    V=4*4*3=16*3=48