В основании прямого параллелепипеда, лежит ромб со стороной 10 см и острым углом 30. Высота параллелепипеда 5 см. Найти объём параллелепипеда.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 09:47
    0
    V=Sh

    h=5cm

    S=a²*sinA

    ∠A=30°

    sin30°=1/2

    a=10cm

    S=10²*1/2=50

    V=50*5=250cm³ или

    V=10²*1/2*5=250cm³