Периметр равнобедренного треугольника авс 4,8 дм. Основание меньше боковых сторон на 1 дм. Найти стороны

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 22:50
    0
    X+x + (2x-1) = 4,8

    4x=5,8

    x=5,8:4

    x=1,45

    основание = (1,45+1,45) - 1 = 1,9

    Ответ: 1,45; 1,45; 1,9