В треугольнике АВС угол С равен 90 градусов. tgB = корень из 21 делённое на 2. Найдите sinA.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 13:28
    0
    cosB = 1 / корень (1 + tgB в квадрате) = 1 / корень (1+21/4) = 1 / корень (25/4) = 2/5

    cosB = sinA = 2/5