Периметр параллелограммы равен 102 см а отнашение его сторон равно 2 к 1, найдите длину всех сторон параллелограмы.

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:11
    0
    P = 2a + 2b = 102, a+b=51,

    a/b = 2/1, получим a=2b, подставим в первое ур

    3b=51, b=17, a=51 - b=51 - 17=34