Периметр параллелограмма 128 см его одна сторона в 3 раза длиннее второй Найдите длины сторон

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 03:08
    0
    Одна сторона = x

    вторая = 3x

    периметр Р = 2 (x+3x) = 8x

    8x = 128

    x = 128/8 = 16 - Одна сторона

    3*16 = 48 - вторая сторона